Зубарев – лучший защитник недели!

Защитник подмосковного «Атланта» и сборной России Андрей Зубарев признан лучшим игроком обороны в КХЛ на прошедшей неделе!

За этот отчетный период, «третий номер» «Атланта» помог команде одержать две победы во время четырехматчевой выездной серии против «Нефтехимика», «Авангарда», «Магинтки» и «Югры». На счету Андрея – гол, передача, показатель полезности «плюс 4» и, в среднем, по 26 проведенных минут на площадке.

Самой успешной для Зубарева оказалась третья игра, против магнитогорского «Металлурга», где Андрей приложил руку к замечательному «камбэку» подмосковной команды! Напомним, что «Атлант» за четыре минуты до конца основного времени уступал – 0:2. Но сначала Рыбаков, а затем Зубарев с передачи Николая Жердева сначала уравняли счет на табло, а затем, в овертайме, Андрей отдал голевой пас под победный бросок Андерссона.

Неудивительно, что лучший защитник недели получил и вызов в сборную страны для участия на этапе Евротура в Швеции. Сейчас Зубарев, а также два других представителя «Атланта» в сборной России – защитник Иван Вишневский и нападающий Николай Жердев – готовятся к вынесенному в Хельсинки матчу Шведских игр против сборной Финляндии. Мог бы быть и четвертый, но вратарь Константин Барулин получил небольшую травму спины. Что ж, пожелаем всем нашим сборникам показать достойную игру на турнире! В том числе, и против своих одноклубников – финна Нискалы и шведов Андерссона и Закриссона.

Всего в нынешнем сезоне на счету Зубарева пять заброшенных шайб и две передачи в 32 матчах.

Также, в своих амплуа лучшими игроками недели были признаны вратарь московского «Динамо» Александр Еременко (отразивший в двух играх 95,9 процентов бросков) и нападающий «Барыса» Брэндон Боченски, догнавший Александра Радулова в гонке снайперов за счет трех шайб и шести передач. Звания лучшего новичка удостоился 20-летний защитник «Сибири» Максим Игнатович (гол и +2 в трех встречах).