МХЛ. Фантастика! 8 шайб отгрузили «Мамонтенкам»

Молодежная команда «Мытищинских Атлантов», одна из самых молодых в МХЛ, продолжает отбрасывать стереотипы. Лидерство в дивизионе «Центр» после очередного тура становится безупречным. 7 очков отрыва от «Красной Армии», прошлогоднего чемпиона МХЛ, при одной игре в запасе!

После поражения красноармейцев в Омске от «ястребов» (2:5) наша дружина под командованием Вадима Епанчинцева вышла на лед в матче с дебютантом лиги «Мамонтами Югры». Ханты-мансийцы смогли удерживать равновесии только половину игры. Да и то благодаря голу бывшего «атланта» Никиты Коковина, в свое время капитанившего в молодежной команде в Мытищах. Он во втором периоде ответил на шайбу форварда подмосковной команды Александра Шевченко.

Но в итоге перевес «Атлантов» над «Мамонтами» оказался впечатляющим. Ну а разве должно быть иначе, когда играют лидеры дивизиона «Центр»?

Вот бы и нашему «Атланту» в КХЛ такой же удали и молодецкого задора! Ведь стать первыми в дивизионе Тарасова очень хочется!

Геннадий Набатов, пресс-служба ХК «Атлант»

ПРОПУСТИЛИ НА ПОЛЬЗУ

Не откладывая дело в долгий ящик, «Атланты» с самого начала встречи обозначают свои претензии на победу. Максим Намруев (на фото), для которого выезд на Урал является событием принципиальным, помог отличиться Александру Шевченко. Открыв счет в матче, Саша прервал неприятную для себя серию из шести игр без заброшенных шайб.

В начале второго периода напомнил о себе бывшим одноклубникам форвард «Мамонтов» Никита Коковин, поразив ворота Петра Еремина после удаления Романа Рукавишникова. Пропущенный гол, однако пошел нам на пользу. Раскрепостил «Атлантов», и в течение шести минут подопечные Вадима Епанчинцева отвечают четырьмя шайбами Сошникова, Кадейкина, Кузнецова и Дельнова. После пятого гола в воротах ханты-мансийцев появляется еще один наш «старый знакомый», Александр Галайша.

НАМРУЕВ ПОРАДОВАЛ РОДНЫХ БОЛЕЛЬЩИКОВ

Но и ему не удается уйти от печальной участи – «Атланты» и не думают останавливаться. Дельнов и Сошников набирают по голевому дублю, а довершает разгром Сергей Твердохлебов – 8:1! Максим Намруев подтвердил свои слова делом, сделав три голевые передачи. Чем, наверняка, порадовал и родных болельщиков в Тюмени, где местный «Газовик» (в котором Максим начинал первые шаги в хоккее), борется с «Мамонтами» за последнюю путевку в плей-офф. Ассистентский хет-трик также на счету Сергея Шмелева, и он вернул себе статус лучшего бомбардира клуба.

Первая очная встреча между «Мытищинскими Атлантами» и «Мамонтами Югры» завершается убедительной победой подмосковных хоккеистов. Сегодняшний триумф также укрепил наши позиции в дивизионе «Центр» – отрыв от «Красной Армии» вернулся к семи очкам. Будем надеяться, что в Ханты-Мансийске «Атланты» не расстреляли весь свой голевой запас. Продолжение серии нас ждет в Екатеринбурге.

«Мамонты Югры» Ханты-Мансийск – «Мытищинские Атланты» Московская область – 1:8 (0:1, 1:4, 0:3)

16 февраля 2012 г. Ханты-Мансийск. «Арена-Югра»

Главный судья: Башкиров С. (Омск)