24.02.2012 источник: atlant-mo.ru

«Атланты» отпраздновали День защитника Отечества красивой победой

С первых же минут «Газовик» не обманул ожиданий и предстал командой более чем мотивированной. Хозяева пользуются первой же реальной возможностью отличиться.  Сильницкий под стать фамилии бросает «в девятку» после удаления Левицкого – 0:1. Следом, двухминутный штраф и в составе тюменцев. В последних матчах «Атланты» действовали в этом аспекте игры вполне успешно, но сейчас реализовать попытку большинства не удалось. Только начали осваиваться в чужой зоне, как пропускаем контратаку. Сидоров вышел на рандеву с Ереминым, и увеличивает отрыв – 0:2. «Атланты» отпускать соперников не намерены. Звено Кадейкина подкарауливает ошибку хозяев, и Александр сокращает счет – 1:2. Под конец периода «Газовик» еще дважды дарит возможности на реализацию лишнего – но тщетно, надежно действует вратарь Симороз.

Продолжаем атаки и после перерыва – но сегодня в большинстве у нас явно не ладится. Чудом и сами отбиваемся после удаления Шестопалова – спасибо Еремину. Не идет игра у ведущих звеньев – снова на первый план выходит четвертая тройка. Под конец периода Твердохлебов в очередной раз отличается с передачи Дельнова – 2:2! Девятый гол Сергея за последний месяц и 16-ый в сезоне!Удаляться против «Газовика» сегодня чревато – Сандер снова выводит свою команду вперед после удаления Дыбленко. Один из главных козырей «Атлантов» при Епанчинцеве – настрой и оставшийся запас сил у команды на последний период. Во всех победных матчах выездной серии подмосковные хоккеисты оказывались лучшими именно в заключительной двадцатиминутке. А в последних играх с «Авто» и «Стальными Лисами», в последние десять минут, удалось даже повернуть ход поединка в свою сторону.

Так же произошло и сейчас – Рукавишников сравнивает счет, а через четыре минуты Кадейкин с его передачи наконец-то реализует большинство – 4:3! «Газовик» явно нервничает, победа им сейчас на вес золота, но не опускает руки даже после дисциплинарных штрафов Старкову и Сильницкому. По две минуты также получают Дыбленко с Кадейкиным – и Банников уже неслучайно переводит игру в овертайм – 4:4.

Но развязка оказалась ближе, чем кто-либо мог себе представить. Первый же бросок Кадейкина после выхода со скамейки штрафников летит точно в девятку – 5:4. и хет-трик в исполнении Александра! Партнеры по звену также не отстали – три передачи у Шмелева, еще две у Сошникова. Реванш за обидное поражение в прошлом сезоне взят – отыгрываясь с 0:2 и 2:3, команда Вадима Епанчинцева завершает восьмиматчевую выездную серию на праздничной ноте!

«Газовик» Тюмень – «Мытищинские Атланты» Московская область – 4:5 ОТ (2:1; 0:1; 2:2; 0:1)