30.03.2012 источник: atlant-mo.ru

Победив в Хабаровске, «Мытищинские Атланты» вышли в финал Западной Конференции

Как и ожидалось, Хабаровск встретил «Атлантов» полными трибунами. На «Арене-Платинум» семь тысяч зрителей – но наши ребята не тушуются! Уже на второй минуте вынуждаем хозяев огорчиться. Это Кузнецов обокрал защитника за воротами и поразил ближний угол ворот Берестнева – 1:0!

Но местные болельщики не перестают гнать «Тигров» вперед – у ворот Финагина временами становится очень жарко. Браво, Миша! Моментами отвечает и наша ударная тройка, хороший шанс у Шевченко, но защитник успевает лечь под бросок. Под конец периода первое удаление в матче. Штраф двойной и по делу – Омельяненко попал Шестопалову клюшкой по лицу. Тройка Кадейкина сразу пытается раскатать соперников в большинстве – забить не успели, значит, попробуем после перерыва.

И дальше – еще интереснее! Продолжается вязкая борьба на каждом участке площадки, но теперь «Атлантам» приходится еще тяжелее. За толчок на борт удалением до конца игры наказывается Дыбленко, и еще пять минут «Атланты» проведут в меньшинстве. Нагрузка на Финагина все больше и больше однако забиваем сами. Поймали соперников на контратаке, Левицкий бросает в прорыв Дорофеева, и Артем хладнокровно переигрывает Берестнева броском в притирку с левой штангой! 2:0 – есть первый гол «Атлантов» в меньшинстве в нынешнем плей-офф! Под конец периода Столяренко все-таки пробил Финагина, немного охладив пыл «Атлантов» и вселив надежду собравшимся зрителям.

Третий период – бенефис Финагина. Хозяева, вспомнив о том, что эти минуты могут оказаться последними для них в этом сезоне, продолжали обстрел наших ворот – но наши «Атланты» выстояли и заслуженно проходят дальше!

Выход в финал Западной Конференции – новое достижение в недолгой истории клуба. «Атланты» идут поступательными шагами к конечной цели – Кубку Харламова! Команда возвращается домой уже завтра и продолжит подготовку к следующим встречам. А пока – радуемся и ждем исхода серии между столичной «Красной Армией» и череповецким «Алмазом»!

Из пресс-центра «Арены-Мытищи» за телетрансляцией матча наблюдал и спортивный директор подмосковного клуба, Равиль Искандерович Исхаков. Является ли достижением выход «Мытищинских Атлантов» в финал конференции?

– Это промежуточный успех. Чувствуется, что наша стратегия развития работает в правильном направлении. Я смотрел все игры «Атлантов» и считаю, что нашей молодежи стоит стремиться к большему. Впереди нас ожидают сильные соперники – «Красная Армия» и «Алмаз». Обе команды имеют в составе достаточно ребят, поигравших в КХЛ и сборной страны. Предстоящие встречи станут серьезной проверкой сил для нашего клуба.

Один из лидеров команды, принявший участие в сегодняшней победе, нападающий «Атлантов» Павел Чернов также прокомментировал итоги матча и серии:

– Нам удалось выполнить поставленную цель – победить в первом выездном матче. Сегодня я упустил пару хороших моментов. Немного не повезло на последних минутах – шайба слетела с крюка. Главное – это победа! В Хабаровске сумасшедшая поддержка болельщиков – не было ни одного свободного места. Хотелось бы увидеть подобное и на нашей «Арене-Мытищи» в финале Конференции!

Переживали за команду и оставшиеся на тренировочной базе клуба, игроки «Мытищинских Атлантов» – форвард Антон Чечулин и защитник Артур Топорков. Разделяя победу своей команды, Антон и Артур были солидарны и в мнениях о матче:

– Очень рады сегодняшней победе и выходу в следующий раунд, финал Конференции. Ребята – все молодцы! Особенно много выручал Миша Финагин. Следим и за серией «Красной Армии» с «Алмазом». Обе команды сильные и достойны того, чтобы пройти дальше.

Напоследок, Антон Чечулин заявил, что еще надеется принять участие в Кубке Харламова – травмированное плечо уже проходит.

1/4 финала. Кубок Харламова. 3-й матч

«Амурские Тигры» Хабаровск – «Мытищинские Атланты» Московская область – 1:2 (0:1; 1:1; 0:0)

30 марта 2012 г. Хабаровск. «Платинум-Арена»

Главные судьи: Бутурлин-мл. М. (Москва), Ромасько Е. (Тверь)