06.04.2012 источник: atlant-mo.ru

Форвард «Атлантов» продолжает борьбу за попадание на Чемпионат мира

17-летний форвард «Мытишинских Атлантов» продолжает подготовку в составе юниорской сборной России к Чемпионату мира в Чехии. Вчера, 4 апреля, юниорская сборная под руководством Андрея Парфенова провела товарищеский матч с завершившим борьбу за Кубок Харламова, МХК «Спартак». Со счетом 5:1, победу в игре одержали сборники. Поучаствовал в разгроме спартаковцев и форвард «Атлантов» Александр Дельнов.

Уже к девятой минуте юниорская сборная за счет голов Жафярова и Тимирева повела – 2:0. А на 14-ой минуте проявил себя и наш юный «Атлант» – Александр Дельнов сделал великолепный пас из-за спины на тезку из ярославского «Локомотива», Лебедева, и тот увеличил счет до 3:0. Спустя минуту Задоров подвел итог заброшенным шайбам в первом периоде – 4:0. Во второй двадцатиминутке на гол Алексеева ответил его одноклубник, Хацей. Итоговая победа – 5:1 в пользу юниорской сборной России.

Вот что заявил после матча официальному сайту ФХР главный тренер нашей юниорской сборной Андрей Парфенов:

«Костяк команды уже определен, под вопросом остаются лишь несколько фамилий. Надеюсь, что в еще одном товарищеском матче против ХК «Титан», в четверг, мы сможем увидеть то, чего реально ожидаем. Пока же наши ожидания не соответствуют действительности. Ребята не всегда выполняли установку на игру со «Спартаком». Нас не устроила несогласованность внутри звеньев при атаке, и можно с уверенностью сказать, что часть игроков будут заменены на Чемпионате мира другими хоккеистами».

Россия (до 18) – МХК «Спартак» – 5:1 (4:0, 1:1, 0:0)

Голы: 1:0 Жафяров (Филиппов, Хацей, 4:31), 2:0 Тимирев (Комаров, 8:58), 3:0 Лебедев (Дельнов, 13:37), 4:0 Задоров (Барабанов, Лисов, 14:47), 4:1 Алексеев (Головкин, Батрак, 33:14), 5:1 Хацей (Тимирев, 34:23).

Вратари: Устинский (Налимов, 51:07 – 59:46) – Назаров (Самонов, 20:00).

Сборы нашей юниорки завершатся в воскресенье, 8 апреля, после чего станет известен окончательный состав сборной на Чемпионат мира. В этот же день дружина Андрея Парфенова вылетит в Чехию, где 9 апреля проведет контрольную встречу с Данией. Сам Юниорский Чемпионат мира пройдет с 12 по 22 апреля в чешских городах Брно и Зноймо. На групповом этапе соперниками наших хоккеистов станут сборные Швеции, Швейцарии, Германии и Латвии.