18.04.2012 источник: atlant-mo.ru

Вторая битва Кубка «Атланта» состоялась

Пока московское «Динамо» и омский «Авангард» готовятся к третьему матчу финальной серии, игроки подмосковного «Атланта» провели уже два. Любопытно, что счет в обеих сериях равный – 1:1.

Сегодня «Арена Мытищи» еще с утра застала готовящихся к баталии игроков основной и молодежной команды «Атланта». Ведь по расписанию вторник – день второго матча серии за весенний Кубок «Атланта».

Напомним, лучших игроков молодежной команды пригласил на тренировки основы главный тренер «Атланта» Янне Карлссон, который наверняка рассчитывает увидеть некоторых из них в следующем сезоне у себя под крылом. Ведь в регламенте, как известно, несколько изменений, касающихся увеличения численности молодежи в заявке на игру КХЛ.

Итак, второй матч должен был ответить на вопрос: станет ли игра матчем-реваншем для команды Шишканова – Боброва и Рыбакова, трех основных нападающих команды «Синие».

Ответ на этот вопрос пришел довольно скоро. Именно эти три форварда записали на лицевой счет голы. Героями стали Шишканов и Рыбаков – оба забросили дважды, еще по шайбе провели Бобров и Твердохлебов. В итоге – уверенная победа «синих» со счетом 6:3.

У «красных», в составе которых играют Каблуков, Космачев и Чернов, голы престижа забивали Кадейкин, Левицкий и Швиденко.

– Сегодня я рвался к воротам, словно тигр, – улыбается Тимофей Шишканов (на фото), стоя в раздевалке после победы. – Ведь надо было спасать серию. У чужих ворот мы с ребятами выловили немало рыбки. Я поймал птицу удачи дважды, забросив почти от синей линии высоченному вратарю молодежной команды Пете Еремину.

Кстати, вратари в этот раз играли по кругу по пять минут за смену. Помимо Еремина, вышли на лед Илья Андрюхов и Дмитрий Яковлев, защищавшие ворота и накануне. Оба пропустили по два гола. В ворота Еремина влетело шесть шайб.

В итоге в матче, состоявшем из двух периодов по 15 минут чистого времени, каждый из голкиперов провел по 20 минут. В споре вратарей пока лидирует Яковлев, на его счету 3 п.ш в двух играх. У Андрюхова за спиной оказалось 5 шайб, Еремина – 6.

Напомним, накануне, в понедельник, первую встречу со счетом 3:1 выиграли «красные» с Яковлевым во главе, у которых дублем отличился Александр Шевченко, одну шайбу забросил Шмелев. У «синих» отметился голом Твердохлебов.

Табло бомбардиров:

По 2 шайбы – Шишканов, Рыбаков, Твердохлебов (все – «синие»), Шевченко («красные»).

Серия за Кубок «Атланта» играется до трех побед. Матчи назначены ежедневно на 11:00 утра…