30.05.2012 источник: atlant-mo.ru

Капитан «Атлантов» в Сеуле ведет за собой «Красных Звезд»

Сборная Японии (молодежная) – «Красные Звёзды» – 0:7

Объединенная команда МХЛ Red Stars и во втором своем матче на Азиатском Кубке Вызова в Сеуле добилась разгрома над соперником. На этот раз поверженной оказалась молодежная сборная Японии – 7:0. Напомним, двумя днями под конек «Красных Звезд» попала молодежная команда хозяев, Южной Кореи, но тогда россияне забросили на шайбу меньше – 6:0.

Первый период встречи с японцами на сеульской арене «Мок-Донг» вновь, как и в игре с южнокорецами, выдался нервным. Игра шла жесткой, соперники много грубили, и к окончанию периода на двоих набрали 18 минут штрафа.

Однако и в такой мутной воде свой традиционный улов вытащил капитан «Мытищинских Атлантов» Александр Кадейкин. В середине периода он открыл счет, воспользовавшись передачей еще одного игрока подмосковной дружины защитника Ильи Неколенко и Даниила Файзуллина – 1:0. Забросив шайбу, лидер «Красных Звезд» успокоил и партнеров, и российских болельщиков.

Во втором игровом отрезке Red Stars прошлись по японцам катком, поразив ворота азиатской дружины четырежды. Как и в первом матче с южнокорейцами, Кадейкин сделал в итоге дубль, доведя счет до 3:0. В том эпизоде ему ассистировал еще один защитник «Мытищинских Атлантов» Ярослав Дыбленко.

Третий период принес нашим хоккеистам еще два точных броска.

В итоге дублями в составе «Красных Звезд» отметились два нападающих – Александр Кадейкин и Максим Шалунов из «Трактора».

P.S. Александр Кадейкин в матче с Японией был признан организаторами лучшим игроком матча.

В среду утром объединенной сборной МХЛ «Красные Звезды» предстоит сыграть с молодежной сборной Китая. Начало матча - в 11:00 мск.

Азиатский Кубок вызова. Сеул. Ледовый стадион «Мок-Донг».

29 мая 2012 г.

Сборная Японии (молодежная) – «Красные Звёзды» – 0:7 (0:1, 0:4, 0:2).

Голы у россиян: Александр Кадейкин – 2 гола, Максим Шалунов – 2+1, Даниил Файзуллин – 1+1, Евгений Полторак – 1, Александр Павлинич – 1.

Вратари: Хитоми (Вакимото, 40:00) – Всеволод Кондрашов «Спартак», (Василий Демченко, «Белые Медведи» Челябинск 40:00).

Соотношение бросков: 16 – 67.