Новости команды ХК «Атлант»

«Атлант» - «Спартак» Москва - 3:2

Потеряв ведущих легионеров Госсу и Штумпела, а также недавнего капитана защитника Пигановича, спартаковцы, тем не менее, одержали в Новом году две победы подряд по буллитам – в Попраде и в Риге. Так что команда Андрея Сидоренко показала, что у нее есть зубы. И этот запал красно-белые сохранили и на матч с «Атлантом» в Мытищах. Ведь в первом периоде гости могли забросить добрых пять шайб, если бы не Барулин. По два раза с опасных позиций бросали Комаристый и Ружичка, причем они чисто выкатывались на рандеву с лучшим вратарем России. Угрожали нашим воротам Белоконь и Александр Юньков.

читать отчет о матче

«Атлант» укрепляет оборону

Экс-защитник уфимского «СЮ» Рихард Стеглик сегодня подписал контракт с подмосковным «Атлантом».

В нынешнем сезоне 27-летний Стеглик провел за «СЮ» 24 матча и набрал 5 (4+1) очков при показателе полезности «+3», проводя в среднем по 16 минут за матч.

Рихард Стеглик будет выступать в «Атланте» под 24-ым номером.

читать новость

КХЛ. Итоги игрового дня.

В КХЛ завершились матчи очередного игрового дня.
«Металлург» Мг-«Автомобилист» 4:0, «Югра»-«Барыс» 1:3, «Атлант»-«Северсталь» 3:0, «Торпедо»-«Динамо» Мск 2:1, «Динамо» Р-«СКА» 2:4

«Амур»-«Динамо» Мн 3:4, «Металлург» Нк-«ЦСКА» 2:1, «Сибирь»-«Лев» 4:2

«Атлант» - «Северсталь» Череповец - 3:0

После трех поражений подряд от лидеров Западной конференции – в Минске от «Динамо» и двух от СКА – «Атлант» в Рождество выходил на лед «Арены Мытищи» словно раненый зверь. Да и «Северсталь», считающая подмосковный клуб принципиальным соперником, расположилась в таблице не так уж и далеко – всего-то в двух победах позади «Атланта», выдавшего в ноябре-декабре серию из 10 побед подряд. Но нынче подопечным Янне Карлссона не до подсчета рекордов. Им, уступившим в боях с лидерами, приходится вновь доказывать, что они не уходят из числа фаворитов Западной конференции.

«Авангард»-«Автомобилист» 1:3, «Металлург» Мг-«Барыс» 1:2, «Трактор»-«Ак Барс» 4:3, «Югра»-«Нефтехимик» 3:6, «Атлант»-«СКА» 3:4, «Торпедо»-«Витязь» 9:1, «Динамо» Р-«Спартак» 1:2

«Металлург» Нк-«Динамо» Мн 4:2, «Сибирь»-«ЦСКА» 1:2

«Атлант» - «СКА» Санкт-Петербург - 3:4

Все в Мытищах в первый игровой день календарного года шли посмотреть не только на «Атлант», но и на СКА. Ведь в питерском клубе нынче выступают бывшие представители нашего клуба – Федоров, Непряев, тренеры Ржига, Потайчук и Парккила. Все ожидали зрелища, и потому билеты в кассах «Арены Мытищи» на игру со СКА были проданы еще до наступления Нового года. «Атлант» после поражения в Питере в матче недельной давности (1:4) жаждал реванша. И Уппер на первых минутах бросает по воробьям с пятачка. Однако и СКА не захотел почивать на лаврах, с первых минут бросившись в атаку.

«Югра»-«Ак Барс» 5:4, «Северсталь»-«Витязь» 4:1, «Лев»-«Спартак» 2:3

«Салават Юлаев»-«Барыс» 4:2, «Металлург» Мг-«Нефтехимик» 1:0

«предыдущая - 1 -   126 |  127 |  128 |  129 |  130 |  131 |  132 |  133 |  134  - 164 - следующая»