Новости команды ХК «Атлант»

«Атлант» - «Витязь» Чехов - 7:3

Видимо, безголевой демарш из двух матчей больно задел самолюбие игроков «Атланта», и в первой же атаке они открыли счет голам в 2013-м году. Первая же атака дружины Сергея Светлова увенчалась успехом. Батыршин, видимо, памятуя о шайбе в Омске, идет за ворота, отдает на пятачок, Андерссон бросает – и вот он, первый гол! Тот же Андерссон замыкает элегантную и очень тонкую передачу все того же защитника в концовке стартового периода, и швед попадает в незащищенные ворота!

читать отчет о матче

КХЛ. Итоги игрового дня.

В КХЛ завершились матчи очередного игрового дня.
«Амур»-«Югра» 3:2, «Металлург» Нк-«Авангард» 3:5, «Сибирь»-«Барыс» 3:1

читать новость

«Атланты» – «СКА-1946» Санкт-Петербург – 2:1

В ответной игре «Атлантов» с питерскими «армейцами» заброшенные шайбы давались крайне тяжело. Лишь по разу атакующим силам команд удалось нарушить вратарский бенефис Вячеслава Волкова и Ивана Налимова. Однако в мастерстве исполнения штрафных бросков «Атлантам» никто не страшен! И Сергей Шмелев с Эдгаром Кузиным принесли победу подмосковной команде на серии буллитов – 2:1!

В Челябинске выступит представитель «Атланта»

В новый список КХЛ на Матч звезд в команде Звезд запада появилась новая фамилия. На двухдневное шоу звезд, которое пройдет  в Челябинске в ближайшие выходные, 12 и 13 января, приглашен нападающий подмосковного «Атланта», двукратный чемпион мира, обладатель Кубка Виктории в составе «Нью-Йорк Рейнджерс» Николай Жердев!!! Давайте вместе порадуемся за нашего игрока и пожелаем ему вернуться из Челябинска в роли победителя!

Максим Семенов покидает «Атлант» в обмен из «Локомотива» приходит Олег Яшин

Защитник и главный старожил «Атланта» Максим Семенов после семи сезонов в клубе переходит в ярославский «Локомотив». В обмен на Семенова в «Атлант» возвращается форвард Олег Яшин, выступавший с 2009 по 2011 год за молодежную команду «Мытищинские Атланты».

Мы благодарим Максима за выступления в нашей команде и желаем успехов в другом коллективе.

«Салават Юлаев»-«Динамо» Мск 1:0, «Ак Барс»-«СКА» 3:1, «Торпедо»-«Витязь» 1:3, «Локомотив»-«Динамо» Мн 4:1, «Атлант»-«Северсталь» 0:3, «Спартак»-«Донбасс» 3:1, «ЦСКА»-«Автомобилист» 4:3, «Слован»-«Трактор» 4:3, «Лев»-«Металлург» Мг 2:5

«Атлант» - «Северсталь» Череповец - 0:3

С места в карьер начали череповчане, и нанесли за первые две ч четвертью минуты аж восемь бросков по воротам Станислава Галимова! И восьмой завершился точным попаданием – отличился Бергфорс, который забрасывал в Мытищах и в прошлом году.На 28-й минуте в большинстве отличный момент для взятия ворот имел Константин Кольцов. Но, видимо, нервы подвели, и от неожиданности форварда «Атланта» не попадает в незащищенные ворота.

«Атланты» – «СКА-1946» Санкт-Петербург – 5:3

Начало первой официальной встречи в Новом, 2013-ом, году вышло не в пользу «Атлантов». После двух периодов явное преимущество в реализации голевых моментов было за гостями из Питера – 1:3. Перелом в игру внес форвард третьего звена «Атлантов» Александр Коннов (на фото). Выдав зрелищный бой против сразу тройки соперников, Александр сумел завести команду. В третьем периоде подмосковная молодежь не оставила шансов гостям из Питера, забросив четыре безответные шайбы. В итоге, красивая волевая победа «Атлантов» над СКА-1946 – 5:3!

Спасибо Худобину, Тютину и Стольбергу!

Сегодняшний матч против «Северстали» подмосковный «Атлант» проводит без трех игроков, у которых параллельно действуют контракты в НХЛ. Это защитник ФедорТютин, вратарь Антон Худобин и шведский нападающий Виктор Стольберг. Все трое из-за возобновления сезона за океаном вынуждены уехать в свои клубы в Северную Америку.

Время делать добро или куда пропали из раздевалки две черные шайбы…

На первом в новом году матче «Атланта» десятки мальчишек и девчонок стали счастливее. В тысячу раз!

Считайте сами – около 40 воспитанников детского дома из поселка Обидимо Тульской области, старинных друзей-болельщиков «Атланта», приехали в Мытищи поболеть за нашу любимую команду. И каждый из них получил столько улыбок и позитивных эмоций!

«предыдущая - 1 -   70 |  71 |  72 |  73 |  74 |  75 |  76 |  77 |  78  - 164 - следующая»