Новости команды ХК «Атлант»

Предматчевый комментарий главного тренера «Атланта» Сергея Светлова: «Сегодня нужно побеждать – другого вариант у нас нет».

После утренней тренировки наставник подмосковного клуба рассказал о подготовке к матчу против питерских армейцев.

– В понедельник мы разобрали те ошибки, которые допустили в игре против Ак Барса, а оставшееся время готовились уже непосредственно к матчу против СКА.

читать новость

Архип и Илья Неколенко поделились секретом успеха

Пожалуй, уже пора в раздевалках «Спартака» и «Атланта» турнирную таблицу первенства МХЛ вешать. Взрослым на зависть! Молодежная команда из Мытищ – первая на Западе, юные спартаковцы – вторые. В КХЛ болельщикам красно-белых и желто-синих можно только мечтать о такой сказочно приятной картине…

КХЛ. Итоги игрового дня.

В КХЛ завершились матчи очередного игрового дня.
«ЦСКА»-«Слован» 4:1

«Атланты» – МХК «Спартак» Москва – 5:6

В сравнении с матчем накануне в составах команд всего одно изменение. У «Спартака» вратарь Шестеркин меняет в основе пропустившего вчера шесть шайб Кондрашова. По стартовым минутам вновь активнее гости. Парой опасных выходов отмечается сын олимпийского чемпиона Альбервилля-1992, спартаковец Игорь Болдин. «Атлантам» же не хватает удачи в завершающей стадии атак.

читать отчет о матче

«Атланты» – МХК «Спартак» Москва – 6:3

На игры с главным конкурентом, в связи с продолжающейся эпидемией травм «Атланты» вынуждены привлечь к составу ближайший резерв. На смену получившим повреждения Шмелеву и Барченкову из Электростали прибыли защитники Артур Топорков и Максим Кулагин. Поправился от простуды Ярослав Дыбленко, но главный приятный сюрприз – возвращение в строй Антона Чечулина.

Жердев и Озолиньш – лучшие игроки недели! Так сказали в КХЛ

Лучшие хоккеисты двенадцатой игровой недели

– лучшим нападающим назван Николай Жердев «Атлант». В четырех матчах он забросил пять шайб и сделал две результативные передачи при показателе полезности «+4»;

– лучшим защитником стал Сандис Озолиньш «Атлант». В четырех встречах он отдал четыре голевых передачи при показателе полезности «+5»;

В «Атланте» представлен Алексей Жамнов в роли генерального менеджера

Сегодня в 14 часов 55 минут в раздевалку хоккейного клуба «Атлант» посетила представительная делегация. Министр спорта Московской области Амир Галлямов вошел вместе с Алексеем Жамновым, представив его в качестве нового генерального менеджера «Атланта» перед всей командой.

«Амур»-«Лев» 2:3, «Металлург» Нк-«Слован» 3:2, «Сибирь»-«ЦСКА» 2:3, «Торпедо»-«Салават Юлаев» 1:3, «Локомотив»-«Нефтехимик» 3:1, «Атлант»-«Ак Барс» 2:3

«Атлант» - «Ак Барс» Казань - 2:3

Казанцы приехали в Мытищи на игру с «Атлантом» после поражения в Нижнем Новгороде (1:3) по-спортивному злыми и агрессивными. Все в итоге решили две шайбы в большинстве, заброшенные гостями во втором периоде. Отличились Никулин и Иммонен.Вообще все три шайбы казанцы провели во втором периоде. И все – первое звено «Ак Барса»: Морозов – Зарипов – Капанен. А вот Иммонен помог им забросить на пересменке, использовав обидную неточность нашего вратаря Антона Худобина при выбросе шайбы через заградительное стекло.

В понедельник играет молодежка

Завтра молодежная команда «Атлантов» встретится на «Арене-Мытищи» со сверстниками из МХК «Спартак». Во вторник команды проведут между собой повторный поединок. Начало обоих матчей – в 18:00. Вход свободный. Подмосковные «Атланты» продолжают уверенно лидировать в Западной Конференции чемпионата МХЛ! После 36 проведенных встреч в активе «Атлантов» 79 очков. Отрыв от ближайшего преследователя, МХК «Спартак», составляет 6 баллов.

«предыдущая - 1 -   76 |  77 |  78 |  79 |  80 |  81 |  82 |  83 |  84  - 164 - следующая»