КХЛ. Итоги игрового дня.

В КХЛ завершились матчи очередного игрового дня.
«Сибирь»-«Амур» 3:2

читать новость

В «Атланте» новый главный тренер. Подмосковный клуб возглавил олимпийский чемпион Калгари – Сергей Светлов

Подмосковный «Атлант» получил в распоряжение нового тренера. Им становится Сергей Светлов, олимпийский чемпион и чемпион мира в составе сборной СССР. В 80-х он выступал в московском «Динамо» в именитой тройке с Анатолием Семеновым и Сергеем Яшиным.

«Авангард»-«Трактор» 3:4, «Барыс»-«Автомобилист» 7:2, «Югра»-«Металлург» Мг 3:2, «Торпедо»-«ЦСКА» 1:6, «Локомотив»-«Лев» 2:1, «Северсталь»-«Динамо» Мск 4:2, «Витязь»-«СКА» 2:3, «Атлант»-«Слован» 0:2, «Спартак»-«Ак Барс» 1:3, «Донбасс»-«Салават Юлаев» 4:1, «Динамо» Р-«Нефтехимик» 6:4

«Рига» Латвия – «Атланты» – 2:5

Каждая встреча «Атлантов» с «Ригой» становится настоящим зрелищем и запоминается по-своему. Сегодня подопечные Чебатуркина и Епанчинцева завелись к середине матча. И поймав свою игру «Атланты» подтвердили звание лучшей команды Запада, убедительно победив – 5:2! В четырех из пяти голевых атак принял участие наш лидер Александр Кадейкин. Традиционно боевой характер встречи подтвердился и несколькими потасовками в концовке игры.

читать отчет о матче

«Атлант» – «Слован» Братислава – 0:2

«Атлант» в этот вечер выходил на игру под лозунгом «Отступать некуда! Позади – плей-офф»… Но ведь и «Слован» приехал в Подмосковье далеко не сдаваться. Хотя одного из лидеров, знаменитого Мирослава Шатана пришлось оставить дома.А ведь именно словаки по опасным моментам превосходят хозяев. Единственный шанс забросить за первый период у «Атланта» – опасный бросок Жердева на 16-й минуте!

«Металлург» Нк-«Амур» 4:2

«Рига» Латвия – «Атланты» – 3:6

Противостояние ХК «Рига» и «Атлантов» вновь не обмануло ожиданий! Команды выдали настоящий триллер не хуже прошлогоднего сценария плей-офф! А ведь тогда, в четвертой игре серии, подмосковная команда за 10 минут до конца третьего периода уступала – 2:5, и была близка к вылету из Кубка Харламова. Однако «Атланты» сравняли счет и в овертайме добились сверхволевой победы – 6:5! Закончилось же все для «Атлантов» бронзой чемпионата МХЛ! Неизвестно, знало ли об этом факте руководство КХЛ-ТВ, но именно самая поздняя встреча игрового дня Молодежной Лиги была показана в четверг в прямом эфире. И, надо сразу отметить – не зря!

«Авангард»-«Металлург» Мг 3:2, «Барыс»-«Трактор» 3:6, «Югра»-«Автомобилист» 2:1, «Торпедо»-«Лев» 2:3, «Локомотив»-«Слован» 4:0, «Витязь»-«Динамо» Мск 3:4, «Атлант»-«ЦСКА» 0:2, «Спартак»-«Салават Юлаев» 2:3, «Донбасс»-«Нефтехимик» 3:2, «Динамо» Мн-«СКА» 1:4, «Динамо» Р-«Ак Барс» 0:3

«Атлант» - «ЦСКА» Москва – 0:2

Вот матче с одним из клубов, в котором играют такие харизматичные игроки, как Дацюк, Радулов и Грабовский, и проверяется характер. «Атланты» после серии поражений настроены на битву. И поначалу хозяева показывают зубы, ведь раздражитель в соперниках очень грозный. Решающим становится момент в первом периоде. Тютин, как считает арбитр, но не сам вышедший впервые в форме «Атланта» защитник сборной России, с нарушением бьет по клюшке Александра Радулова. И сам же пострадавший реализует двухминутное удаление. 0:1 – вперед выходят армейцы.

Тютин приехал в «Атлант» на время локаута

Защитник сборной России, чемпион мира 2008 года в Квебеке Фёдор Тютин на время локаута в НХЛ стал игроком подмосковного «Атланта». В минувшем сезоне 29-летний Тютин набрал 26 очков в 66 матчах регулярного чемпионата НХЛ, будучи защитником первой пары «Колумбус Блю Джекетс». Ранее сообщалось о том, что заинтересованность в услугах хоккеиста проявляли СКА, «Авангард» и «СЮ». Во вторник утром Тютин присоединился к основной команде «Атланта» и впервые вышел на лед вместе с новыми партнерами.

«предыдущая - 1 -   81 |  82 |  83 |  84 |  85 |  86 |  87 |  88 |  89  - 164 - следующая»