Новости команды ХК «Атлант»

МХК «Спартак» Москва – «Атланты» – 3:2

Со стартовых минут Алешин и Шмелев проверяют на прочность вратаря хозяев Сучкова – с бросками от синей линии голкипер справляется. «Атланты» ведут игру в зоне соперника, но «Спартак» отвечает редко, да метко. На 14-ой минуте игры хозяева предпринимают штурм ворот Вячеслава Волкова. И точным добиванием отличается не кто иной, как Арсений Хацей. С нескрываемой радостью форвард, проходивший предсезонную подготовку в «Атлантах», празднует этот гол.

читать отчет о матче

«Нефтехимик» Нижнекамск — «Атлант» – 6:5

«Нефтехимик» Нижнекамск  — «Атлант» – 6:5
Четыре балла за матч лидера подмосковного «Атланта», лучшего бомбардира команды нападающего Николая Жердева, увы, помогли нашей команде в приобретении лишь одного очка в первом матче в Татарстане – против «Нефтехимика». В азартнейшей борьбе с обилием заброшенных шайб в овертайме победили все-таки нижнекамцы – благодаря решающему голу Оскара Осалы, забитому в большинстве в формате «4 на 3».

МХК «Атланты»: Кто первым выбьет сотню?

Юные «Атланты» продолжают уверенную поступь по верхним строкам таблицы МХЛ и остаются самой забивной командой Западной конференции. После недавней сокрушительной победы над СКА-1946 со счетом 8:2 в активе молодежного подмосковного коллектива – 98 шайб. Причем следующими идут… те самые питерские армейцы, съевшие от дружины Владимира Чебатуркина аж восемь шайб, у них – 91 точный выстрел…

читать новость

«Атлант» улетел в Нижнекамск с молодым Шевченко и выздоровевшим Энгквистом

Перед вылетом в Нижнекамск подмосковная команда под руководством нового творческого тренерского тандема Александр Смирнов – Алексей Кудашов провела утреннее занятие на льду «Арены Мытищи». Тренировка проходила в очень динамичном стиле, упражнения проводились на высоких скоростях, и особое внимание уделялось, как показалось, отработке розыгрыша шайбы в чужой зоне.

Лазарет «Атланта» идет на поправку: Семенов и Петров осваивают тренажеры

В четверг утром вся команда подмосковного «Атланта» продолжила подготовку к выездному турне по маршруту Нижнекамск – Казань – Уфа. Эти матчи пройдут 27-го (сб), 29-го (пн) и 31-го октября (ср). Тренеры команды Александр Смирнов и Алексей Кудашов провели довольно динамичную тренировку. Хотя накануне «Атланты» провели и вовсе два ледовых занятия – утром и вечером.

«СКА-1946» Санкт-Петербург – «Атланты» – 2:8

Можно вновь вспомнить вчерашнее мнение о том, что очная встреча лидеров может пройти по абсолютно любому сценарию. Однако много ли шансов было увидеть тот результат, что оказался на табло по итогам второй игры между клубами? А результат ответной встречи юными «Атлантами» и СКА-1946 в Санкт-Петербурге по-настоящему приятно удивил. Поведя к седьмой минуте игры 3:0, подмосковные игроки и не думали успокаиваться, и к середине матча обладали еще более весомым преимуществом – 7:1! После общего же счета игры – 8:2 в пользу «Атлантов» – в то, что так могут завершаться матчи лидеров Конференции, верилось с трудом.

«Атлант» – «СКА» Санкт-Петербург – 2:3

«Атлант» выходил на бой против своего бывшего тренера Милоша Ржиги с большим эмоциональным настроем. Встряска накануне игры с питерцами оказалась колоссальная: смена главного тренера. Янне Карлссона после восьми поражений в девяти матчах отправили в отставку. И после назначения Александра Смирнова рисунок игры немного изменился.

«СКА-1946» Санкт-Петербург – «Атланты» – 3:4

Первая битва лидеров в Санкт-Петербурге вышла по-настоящему зрелищной. После первого периода юные «Атланты» уступали армейцам из Питера – 0:3. Однако после перерыва, с вошедшим в игру вратарем Кириллом Кузьминым, «Атланты» сумели выровнять положение. А за две минуты до финальной сирены вновь блеснула связка Александра Кадейкина с Никитой Сошниковым, принеся волевую победу в гостях – 4:3! Ответная встреча – в среду, в 19:00.

Карлссон освобожден, исполнять обязанности главного тренера назначен Смирнов

Руководством хоккейного клуба «Атлант принято важное стратегическое решение. В интервью пресс-службе подмосковного клуба его прокомментировал спортивный директор «Атланта» Андрей Попугаев.

«Алмаз» Череповец – «Атланты» – 1:5

Воссоединив в полном составе прошлогоднюю «пятерку» Александра Кадейкина, «Атланты» добились разгромного реванша – 5:1! Сразу четыре (2+2) очка набрал форвард Никита Сошников, ранее отличавшийся в Череповце хет-триком. «Атланты» набрали 48 очков и сохранили за собой первое место в Западной Конференции. Следующие игры, против СКА-1946 – у которых ровно столько же очков, но на две игры больше.

«предыдущая - 1 -   85 |  86 |  87 |  88 |  89 |  90 |  91 |  92 |  93  - 164 - следующая»