Новости команды ХК «Атлант»

МХЛ объявила лучших игроков месяца - это Глазунов и Шевченко!

Станислав Глазунов набрал 11 (4+7) очков в 14 матчах, что сейчас – лучший результат среди защитников МХЛ. Также Станислав на протяжении всего сентября со старта сезона удерживал лидерство в лиге по показателю полезности, набрав «+13».

читать новость

В «Атланте» – новый тренер по физической подготовке из Швеции

Ларс-Йоран Альквист приступил к занятиям с «Атлантом». Известный шведский пауэрлифтер родился 18 марта 1958 года. Регулярный участник национальных и международных соревнований. В лучшие годы поднимал от груди штангу в 280 кг.

Егор Алешин об «отобранном» голе

На прошлой неделе в Мытищи в гости к «Атлантам» приехала «Энергия» из Карловых Вар. Чешские парни – вовсе не курортники и хозяев потрепали знатно. И все-таки увезти сумели только одно очко – уступили в овертайме 4:5. Потому что нашелся в составе «атлантов» человек, который чехов обыграл в одиночку: из пяти хозяйских голов Егор Алешин забил четыре. Правда, по протоколу – только три.

«Северсталь» Череповец - «Атлант» - 4:0

Череповецкая «Северсталь» всухую обыграла подмосковный «Атлант» в домашнем матче регулярного чемпионата КХЛ, отправив в ворота соперника четыре безответные шайбы — 4:0. В составе победителей отличились Теэму Лааксо, Евгений Кетов, Александр Рязанцев и Денис Казионов. Отметим, что череповчане забрасывали как в равных составах, так и в большинстве и меньшинстве. Для череповецкого клуба это вторая победа подряд в чемпионате. В свою очередь, подмосковные хоккеисты потерпели второе поражение кряду.

читать отчет о матче

Наш бывший нападающий Александр Дельнов передает привет «Атлантам» из Сиэттла

Новичок «Сиэттл Тандербердс» Александр Дельнов в прошлом году забрасывал по три шайбы за матч в МХЛ в составе юных «Атлантов», а весной стал единственным представителем нашего клуба на чемпионате мира среди юниоров, прошедшем в Чехии. Дебют за океаном в юниорской Западной хоккейной лиге русский нападающий отметил голом, и, конечно, получил свою шайбу в подарок. Так держать!

«Серебряные Львы» (Санкт-Петербург) – «Атланты» – 4:1

«Серебряным Львам» все-таки удается взять реванш у «Атлантов». Подмосковный коллектив вынужден уступить – 1:4. Все старания лучшей атаки МХЛ разбились о сверхнадежную игру вратаря питерской команды Никиты Голдобина – он отразил 54 броска от игроков «Атлантов». И только лучшему снайперу Лиги, Игорю Левицкому, удалось забить гол престижа.

«Динамо» Минск - «Атлант» - 3:2

В связи с заокеанским локаутом каждый матч КХЛ несет в себе определенную интригу. Нет-нет, да дебютирует какая звезда мирового хоккея в нашей Лиге. Сейчас основное внимание приковано к новичку минского «Динамо» из «Нэшвилл Предаторз» финскому вратарю Пекке Ринне. И если в России команда «Нэшвилл» известна с оттенком скандальности благодаря Александру Радулову, то за океаном «Хищники» – это, прежде всего, клуб с очень хорошим голкипером и защитой. Новичка минского «Динамо» можно назвать не иначе как одним из лучших вратарей НХЛ, а уж в Финляндии Ринне и вовсе равных нет.

«Серебряные Львы» (Санкт-Петербург) – «Атланты» – 3:5

К началу второго периода «Атланты» вели 4:0, однако хозяева, «Серебряные Львы» подтвердили звание одного из лидеров Конференции, сократив разрыв в счете до минимума. Получив большинство на последних минутах матча, «Атланты» не стали повторять ошибок прошлого матча с «Локо» и довели игру до победы в основное время – 5:3! Голевым дублем отметился Игорь Левицкий, дойдя до отметки в десять заброшенных шайб и лидерства среди снайперов МХЛ.

«Витязь» Чехов – «Атлант» – 4:5

Противостояние с земляками в Чехове прошло для «Атланта» по валидольному сценарию. Впрочем, уступая перед заключительной четвертью в две шайбы, хоккейная дружина Янне Карлссона смогла не только выровнять игру и счет, но и вырвать два очка в серии буллитов, победив 5:4. «Витязь» в этом году поменял амплуа на игровую команду. Чеховцы ушли от привычных, но уже набивших оскомину кулачных боев, преуспевая в командной тактике.

«Локо» Ярославль – «Атланты» – 4:5

Как и ожидалось, «Атлантам» в ответной встрече с «Локо» пришлось непросто. Ярославцы сумели отыграться с 0:3 и 2:4, но в овертайме Игорь Левицкий все же принес победу «Атлантам» – 5:4! Сразу четырьмя набранными очками (2+2) отличился Александр Шевченко и возглавил таблицу лучших снайперов и бомбардиров. На счету нашего форварда – 10 шайб и 8 передач в 12 матчах. «Атланты» набирают 29 очков и опережают на четыре балла «Серебряных Львов». Уже на выходных лидеры «Запада» померятся силами в очной дуэли в Санкт-Петербурге.

«предыдущая - 1 -   89 |  90 |  91 |  92 |  93 |  94 |  95 |  96 |  97  - 164 - следующая»