Хоккейный клуб «Атлант» Московская область

Новости команды ХК «Атлант»

«Сибирь» Новосибирск – «Атлант» – 2:3

Начинается овертайм. И вот форвард «Атланта» Александр Рыбаков неожиданно для соперников и почти 6000-ной аудитории дворца спорта «Сибирь» выкатывает один на защитника, в полушпагате объезжает его, и бросает с неудобной руки в ближний от вратаря хозяев Гласса угол. Гол? Нет, наш нападающий попадает выше ворот. А как могла красиво завершиться эта игра. Впрочем, имен6но Рыбаков станет одним из героев этого матча…

читать отчет о матче

«Динамо-Шинник» (Бобруйск) – «Атланты» – 3:6

Для «Атлантов» матч начинается нервно – «Динамо-Шинник» на правах хозяев действует активнее, да и Сергей Твердохлебов получает на первых минутах дисциплинарный штраф за атаку сзади. Игры на Суперсерии с канадцами не проходят даром – временами приходится играть в жестком, североамериканском стиле…В меньшинстве выстояли, а затем «Атланты» и сами воспользовались численным преимуществом. На 12-й минуте Кузин реализует лишнего – 1:0. Под занавес периода следует еще один важный гол «в раздевалку» от Сошникова – 2:0.

«Металлург» Новокузнецк – «Атлант» – 3:4

У «Атланта» – один из самых тяжелых в лиге маршрутов на старте чемпионата. После длительного перелета в Хабаровск дружина под руководством Яне Карлссона проделала еще один нелегкий путь – с Дальнего Востока в Сибирь, в город металлургов Новокузнецк.Встреча с местным «Металлургом» в выходной день не сулила легкого противостояния.

«Локомотив» – 365 дней... Ровно год прошел после авиакатастрофы

Сегодня ровно год, как с нами нет прекрасной хоккейной команды, наших коллег и товарищей из ярославского «Локомотива». Трагические события унесли жизни ярких спортсменов, сильных личностей, настоящих бойцов. Говорят, время лечит… Наверное, это на самом деле так, но смириться с такими утратами безумно тяжело. Злополучным рейсом летели 37 спортсменов и восемь членов экипажа – всего 45 человек.

читать новость

«Амур» Хабаровск – «Атлант» – 3:2

Стартовый период второго противостояния между «Амуром» и «Атлантом» запомнился тремя шайбами, заброшенными в большинстве. Две из них побывали в воротах бывшего голкипера «Атланта» словака Яна Лашака. В воротах «Амура» он сменил Алексея Мурыгина, игравшего накануне. А вот на последнем рубеже «Атланта» вновь остался Никита Давыдов. У подмосковных хоккеистов дальним броском отличился защитник Иван Вишневский, а затем финн Пертту Линдгрен вновь вывел «Атлант» вперед после многоходовки и выверенной передачи капитана команды Николая Жердева.

«Амур» Хабаровск – «Атлант» – 3:1

Безусловно, на действиях игроков «Атланта» в этой встрече не мог не сказаться долгий 8-часовой перелет из Москвы и смена часовых поясов. После стартового вбрасывания секундная стрелка прошла лишь 21 деление, а счет на табло был открыт. На Востоке солнце в виде заброшенной шайбы взошло раньше остальных, и «Амур» повел после броска Дмитрия Тарасова, кстати, имевшего возможность отличиться и в дальнейшем.

«Атлант» начинает 8-й сезон! Так в добрый путь!

Ну вот и полетели наши дорогие и любимые хоккеисты по просторам Континентальной хоккейной лиги. Сегодня – старт чемпионата. И сегодня же в полдень самолет с командой «Атлант» на борту взял курс из аэропорта «Шереметьево» на Дальний Восток, в Хабаровск. Уже завтра, в среду, а затем и на следующий день «Атланты» сразятся с хабаровским «Амуром». И это будут два первых для нашей команды и довольно принципиальных сражения.

Вниманию болельщиков! Все в кассы!

Уважаемые болельщики! Для покупки сезонного абонемента остается всего два дня. Напоминаем, что последний день продажи абонементов – 5 сентября. Билеты на первый матч с «Амуром» поступят в кассы 6-го сентября – в этот же день начнется продажа и электронных билетов.

«Атланты» – «Амурские Тигры» Хабаровск – 4:2

Вопреки суевериям «Атланты» отчасти меняют победный состав. Участвовавшие в открытии сезона Никита Точицкий, Роман Рукавишников и Артем Дорофеев вернулись в основную команду, но «Атланты» от этого слабее не стали. После выступлений за молодежную сборную России на «Турнире 4-х наций» в состав подмосковной молодежки вернулись Сергей Твердохлебов и Сергей Шмелев. Возглавивший после первого игрового дня таблицу бомбардиров Алешин начинает сегодня матч в первом звене с Кузнецовым и Левицким.

Дебют «Драйва» состоялся в День рождения его руководителя

К старту четвертого сезона в МХЛ у молодежной команды «Атланты» появилась своя официальная группа поддержки «Драйв» – первая за историю Молодежной Хоккейной Лиги. И надо же было такому случиться, что вместе с дебютом «Драйва» на большой сцене «Арены-Мытищи» совпало знаменательное событие. День рождения сегодня празднует основательница и лидер «Драйва» Алина Климентьева.

«предыдущая - 1 -   93 |  94 |  95 |  96 |  97 |  98 |  99 |  100 |  101  - 164 - следующая»