Наш проектРекламаDisclaimerотзывы о порталедобавить в каталогtop.mail.ru

02.03.2025

Платок для мамы. Работы юных художников из Мытищ – на выставке в музее

22 авторские работы учащихся детской архитектурно-художественной школы «Архимед» можно будет увидеть на выставке детского творчества, которая откроется 7 марта в 16 часов в Мытищинском историко-художественном музее.
Эскизы уникальной декоративной росписи, которой украшены шелковые платки, разработали ребята в рамках творческого проекта на занятиях по предмету «Колористика» под руководством художника-педагога Натальи Гуссейновой. Кстати, в экспозиции будут представлены как платки, так и эскизы.
Проект «Платок для мамы» был представлен на ХХХII Всероссийской научно-практической конференции «Мастерская Бориса Михайловича Неменского» и стал победителем ХII Международного очного конкурса педагогических проектов художников-педагогов.
Выставка будет работать по 16 марта.

загрузка